Ligue de badminton - Section Sud-Ouest | RSEQ Montérégie 2022-2023
- League
- Tournoi de classification - Section Sud-Ouest - Benjamin
- Tournoi de classification - Section Sud-Ouest - Cadet/Juvénile
- TOURNOI #1 (Simple) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #2 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #2 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #1 (Simple) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #3 (Simple) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #4 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #3 (Simple) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #4 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- Tournoi de qualification en SIMPLE
- Tournoi de qualification en DOUBLE/MIXTE
- Championnat régional de badminton 2023
- TEST | Tournoi de volleyball de plage 2023
Standing
Pool A
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yang, Jason / Zeng_Dason (SO-1) |
3 | 3 | 0 | 0 | 63 | 38 | 25 | 0 |
2 | Bélanger, Benjamin / O'Connor, Alexis (HR-1) |
3 | 2 | 0 | 1 | 55 | 47 | 8 | 0 |
3 | Cléroux, Thomas/Ulrich, Louis-Jacob (RS-2) |
3 | 1 | 0 | 2 | 48 | 59 | -11 | 0 |
4 | David Zhang / Jialyn Meng (SO-3) |
3 | 0 | 0 | 3 | 41 | 63 | -22 | 0 |
Pool B
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pelletier, Benjamin / Labonté, Sébastien (SO-2) |
3 | 3 | 0 | 0 | 63 | 46 | 17 | 0 |
2 | Boyer, Louka/Gautrais, Léonard (RS-1) |
3 | 2 | 0 | 1 | 58 | 43 | 15 | 0 |
3 | Chénard, Simon/Boudreau, Christopher (RS-3) |
3 | 1 | 0 | 2 | 49 | 55 | -6 | 0 |
4 | Rheault, Charles-Émile / Huard, Charles (HR-2) |
3 | 0 | 0 | 3 | 37 | 63 | -26 | 0 |
A | Yang, Jason / Zeng_Dason (SO-1) | David Zhang / Jialyn Meng (SO-3) | Cléroux, Thomas/Ulrich, Louis-Jacob (RS-2) | Bélanger, Benjamin / O'Connor, Alexis (HR-1) | PTS |
Yang, Jason / Zeng_Dason (SO-1) | 0 | ||||
David Zhang / Jialyn Meng (SO-3) | 0 | ||||
Cléroux, Thomas/Ulrich, Louis-Jacob (RS-2) | 0 | ||||
Bélanger, Benjamin / O'Connor, Alexis (HR-1) | 0 |
B | Pelletier, Benjamin / Labonté, Sébastien (SO-2) | Boyer, Louka/Gautrais, Léonard (RS-1) | Chénard, Simon/Boudreau, Christopher (RS-3) | Rheault, Charles-Émile / Huard, Charles (HR-2) | PTS |
Pelletier, Benjamin / Labonté, Sébastien (SO-2) | 0 | ||||
Boyer, Louka/Gautrais, Léonard (RS-1) | 0 | ||||
Chénard, Simon/Boudreau, Christopher (RS-3) | 0 | ||||
Rheault, Charles-Émile / Huard, Charles (HR-2) | 0 |
1st position | |
2nd position | |
3rd position | |
4th position |
215
2023-04-01 13:20
#01 |
||
Boyer, Louka/Gautrais, Léonard (RS-1) | 16 | 15 |
* Yang, Jason / Zeng_Dason (SO-1) | 21 | 21 |
216
2023-04-01 13:20
#02 |
||
Bélanger, Benjamin / O'Connor, Alexis (HR-1) | 18 | 12 |
* Pelletier, Benjamin / Labonté, Sébastien (SO-2) | 21 | 21 |
217
2023-04-01 14:00
#02 |
||
Pelletier, Benjamin / Labonté, Sébastien (SO-2) | 13 | 14 |
* Yang, Jason / Zeng_Dason (SO-1) | 21 | 21 |
218
2023-04-01 14:00
#01 |
||
Bélanger, Benjamin / O'Connor, Alexis (HR-1) | 9 | 19 |
* Boyer, Louka/Gautrais, Léonard (RS-1) | 21 | 21 |